
Одночастотный GPS приемник 5700 L1
GPS приемник Trimble 5700 L1 – это простой в использовании GPS приемник, специально созданный для съемки в режимах «Быстрая статика» и «Кинематика».
Объедините высокопрочный GPS приемник Trimble 5700 L1 с контроллером Trimble Recon и вы получите GPS систему, отвечающую самым жестким требованиям индустрии. Приемник Trimble 5700 L1 увеличит эффективность и производительность вашего труда при решении любых задач, в любых условиях.
Единое решение для GPS работ и постобработки GPS система Trimble 5700 L1 предлагает единое решение для GPS съемки, обработки данных и их последующей передачи в проектировочные пакеты. Выполните GPS L1 съемку коротких и средних базовых линий, а затем обработайте и уравняйте результаты измерений при помощи мощного пакета постобработки Trimble Geomatics Office. Результаты постобработки вы можете передать в систему проектирования Trimble Terramodel.
Привязка опорных точек, съемка межевых и геодезических пунктов GPS технология радикально ускорила привязку опорных точек традиционными методами:
- Устанавливается просто: Установите GPS приемник Trimble 5700 L1 и антенну Trimble А3 на штативе и начните съемку нажатием кнопки. Несложный интерфейс приемника не требует длительного изучения.
- Работает быстро: После простой и быстрой установки GPS приемник Trimble 5700 L1 обеспечивает непрерывное слежение за GPS спутниками, что минимизирует время измерений и гарантирует высокое качество данных. Передовая технология Trimble Maxwell обеспечивает высокую производительность.
- Дает результаты быстрее и лучше: Загрузите полевые данные в офисное ПО Trimble Geomatics Office, которое быстро обработает измерения. Пакет уравнивания повышает точность и надежность результатов как GPS, так и традиционных измерений.
- Топографическая съемка: Система позволяет выполнять высокопроизводительную топографическую съемку при любых погодных условиях.
- Установите на вехе GPS приемник Trimble 5700 L1 и контроллер Trimble Recon с одной из полевых программ Trimble. Контроллер поможет ввести информацию о точках и настроить параметры приемника. GPS приемник Trimble 5700 L1 поддерживает "stop-and-go" и непрерывный режим кинематической съемки.
- Съемка в движении: Задержка измерений GPS приемника Trimble 5700 L1 составляет всего 0,02 с. Это позволяет выполнять измерения на ходу. Закрепите приемник на вездеходе, и он выполнит съемку со скоростью вашего движения.
- Гарантированный результат: Полевое ПО Trimble графически отображает в реальном времени все снятые точки, что дает контроль за целостностью съемки и исключает необходимость дорогостоящих повторных измерений.
- Спутниковая информация позволяет оптимизировать GPS съемку: полевое ПО Trimble для управления GPS приемником Trimble 5700 L1 для оптимальной поддержки GPS съемки, графически отображает спутниковое созвездие и дает информацию о статусе спутников и таймера измерений.
Работа с постобработкой
По окончании полевых работ передайте данные с 5700 L1 в программу Trimble Geomatics Office - программный пакет Trimble для обработки GPS и традиционных данных.
При использовании GPS приемника Trimble 5700 L1 с Trimble Geomatics Office съемка может выполняться за короткое время и обеспечивать точность в несколько миллиметров. Кроме того, Trimble Geomatics Office выполняет последовательную постобработку полевых данных, существенно укоряя этот процесс. Разнообразные инструменты по контролю качества призваны обеспечить простой поиск неверных результатов и исправление полевых ошибок. Пакет уравнивания позволяет вести более сложную съемку и проводить детальный анализ и уравнивание результатов измерений. Работа с любым заказчиком: Trimble Geomatics Office может принимать и передавать данные в любые проектировочные и CAD системы, поддерживает более пятидесяти форматов данных, включая наиболее популярные геодезические, полевые, ГИС и CAD форматы.
Антенна Trimble A3
Антенна Trimble A3 – это высококачественная GPS антенна, специально спроектированная для уменьшения помех в сигналах и многолучевости. Многолучевость, вызванная препятствиями, такими как деревья или здания, может явиться причиной неточных измерений. Антенна Trimble A3 максимально использует возможности технологии Trimble Maxwell в GPS приемник Trimble 5700 L1, что обеспечивает наилучшие показатели производительности.
Технические характеристики
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Измерения | |
| Передовая технология Trimble Maxwell | |
Прецизионный коррелятор измерений L1 псевдодальностей
| |
| Нефильтрованные, несглаженные измерения псевдодальностей низкими шумами, малой ошибкой многолучевости, малой временной областью корреляции и высокими динамическими характеристиками | |
| Очень низкий шум L1 измерений с точностью <1 мм в полосе | |
| Отношение «сигнал/шум» L1 - в дб-Гц | |
| Проверенная технология слежения за низкими спутниками | |
| 12 каналов на L1: C/A код и фаза, WAAS/EGNOS1 | |
| Возможность расширения до 24 каналов: C/A код на L1, полная длина волны фазы несущей на L1/L2, WAAS/EGNOS | |
Дифференциальная кодовая GPS съемка
| |
| в плане | ± (0,25мм + 1ppm)² СКО |
| по высоте | ± (0,50мм + 1ppm)² СКО |
| Статическая и быстростатическая GPS съемка | |
| в плане | ± (5мм + 0,5ppm)² СКО |
| по высоте | ± (5мм + 1ppm)² СКО |
Кинематическая съемка
| |
| в плане | ± (10мм + 1ppm)² СКО |
| по высоте | ± (20мм + 1ppm)² СКО |
| ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Размеры (Ш х В х Д) | 13,5 х 8,5 х 24см |
| Масса с внутренней батареей и зарядным устройством | 1,4кг |
Корпус
| из магниевого сплава, прочный и легкий, полностью герметичный |
Водонепроницаемость
| IPХ7 |
| Ударо- и вибропрочность | |
| удар | MIL-STD-810F, выдерживает падение на бетон с высоты 1м |
| вибрация | MIL-STD-810F |
| ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Питание | |
| вход | 11 до 28 В пост. тока с защитой от перенапряжения |
| потребление | 2,5 Вт только приемник |
| батарея | более 10ч |
| вес батареи | 0,1кг |
| зарядка батареи | встроенное зарядное устройство, с адаптером питания от сети переменного тока; внешнее зарядное устройство не требуется |
| УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ | |
| Рабочая температура | от -40°С до +65°С |
| Влажность | 100%, конденсированная |
| СВЯЗЬ | |
| Порт внешнего питания | 2
|
| Внутренний порт для батарей | 2
|
| Последовательный порт RS-232 | 3 |
| Встроенный USB порт для передачи данных со скоростью свыше 1Мб/сек | 1
|
| Разъем для подключения GPS антенны | 1
|
Легкие и компактные съемные карты памяти CompactFlash, 64 МБ
| |
| ЗАПИСЬ ДАННЫХ | |
Непрерывная запись L1 данных с интервалом 15 секунд при 6 спутниках (с картой 64 МБ)
| более 1700ч
|
| Позиционирование и запись данных | 1 Гц, 2 Гц, 5 Гц и 10 Гц |
| АНТЕННА TRIMBLE A3 | |
| Размеры | 16,2см диаметр, 6,2см высота |
| Частота | 1575,42 ± 10МГц |
| Коэффициент усиления | 42dB мин (усилитель + антенна) |
| Поляризация | правосторонняя круговая |
| Напряжение | от 3,4 до 11,5 В пост. тока (маск. 18 В пост. тока - не для продолжительной работы) |
| Ток | 60мА макс. |
| Разъем | TNC |
| Масса | 0.86кг |
| Рабочая температура | от -50°С до +85°С |
| Крепление | резьба 5/8-11 |
Стандартная комплектация Одночастотный GPS приемник Trimble 5700 L1,
57200-L1-61 Антенна
Кабель для антенны
Батарея перезаряжаемая LI-ION 7.4В 2.0А/ч (2шт.),
54344 Адаптер питания
Кабель для передачи данных USB,
48007-10 Y - кабель передачи данных,
59044 Крепление приемника
Рулетка для измерения высоты антенны
Транспортировочный кейс
Карта внутренней памяти 64 Мб
ПО Trimble Geomatics Office v. 1.62,
39848-20 Руководство пользователя приемника 5700 L1